Коты-Воители. Новая История.

Объявление

by Water-Colour (#w-c) Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Silver Star

Богомол

Совозвёзд

Белолапка

Леа-Мур

Ледозвёздка

События в игре

Игра ведётся на новых территориях Котов - Воителей. Это значит, что вы увидите Лунное Озеро, Остров советов и много нового. На данный момент ведётся свободная игра.

_______________________

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Облачно, возможны дожди. Днём до + 10; ночью +5.
Новости на форуме:

• Приветствуем вас на форуме Новая История! Нам ещё нет и недели, поэтому нужны игроки, модераторы, квестоплёты и просто интересные личности. Присоединяйтесь (:

• По техническим вопросам просьба обращаться к Серебряной Звезде. По вопросам возможного партнёрства - к Богомолу. Найти своё место в игре вам поможет Совозвёзд.

• Не забываем, рейтинг нашей игры - G, то есть данный форум открыт для посещения пользователями любого возраста (:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Тыкайте на баннер топа каждый день и голосуйте за нас!

Приветствуем вас на нашем форуме! Вас ждут интересные квесты, добрая администрация и море позитива! Присоединяйтесь (:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новая История. » Речное Племя » Куча с дичью


Куча с дичью

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь коты Речного племени могут подкрепится после трудного дня

0

2

Богомол опередил Совозвёзда и раньше прибыл к куче с дичью, находившейся на главной поляне племени. Удовлетворившись своим хоть и не большим, но всё равно уловом, речной воитель положил пару рыбёшек в кучу к мышкам и полёвкам. Вся дичь была довольна свежая, по долгу еда никогда не задерживается на одном месте. Что ж, думаю надо отнести рыбку в палатку целителей.- подумал Богомол, но окончательное решение стало иным: крупный кот отошёл от общей кучи примерно на расстояние в три лисьих хвоста и присел около больших трав, служивших чем-то вроде стенки что бы немного отдохнуть и привести свою намокшую шерстку. Шерсть топорщилась во все стороны и создавала впечатление совершенно неопрятного кота-одиночки, который целыми днями в бегах и не может ни на миг остановится и привести себя в порядок. Что бы исправить это ложное впечатление, Богомол не спеша начал прилизывать свою шерстку сначала на грудке, потом на спинке. Вытянув грациозно заднюю правую лапку, воитель и её помыл от приставшего песка. Последним Богомол вылизывал свой длинный хвост, который, впрочем, не сильно "пострадал".

0

3

Робкая Тень вышла из палатки воителей и сонно огляделась, всё равно толком не видя ничего. Она долго спала сегодня. "И как я могла так долго проспать?" мысленно спросила она сама себя. Потом кошечка села, и стала вылизываться. Впрочем, её шёрстка грязной особо и не была. Но теперь она была прилизана волосок к волоску и блестела. встав, кошечка побегала немного на месте, а потом снова оглядела поляну, напрягая своё слабое зрение. Вот в лагерь вошли промокшие Совозвёзд и Богомол, во рту у них была свежая рыба. Вот Богомол положил свою добычу - две рыбёшки, в кучу дичи, и стал вылизываться. Робкая Тень вздохнула и села. "Чем бы мне заняться?" подумала она. В патруль её никто не назначал, а охотиться... одной? Страшно. Мало ли с чем столкнуться можно. Пригласить на охоту предводителя у робкой Тени духу не хватило, остался только Богомол. Робкая Тень тяжело вздохнула, встала и пошагала к коту. Она плохо умела заводить разговоры. Она обычно делала всё одна и сама. Ну, не идти же одной? Робкой Тени почему - то именно сегодня было боязно идти одной. Подойдя к коту, она скромно села недалеко от него, и, не отрывая больших голубых глаз от земли, тихо и скромно сказала:
- Доб... Добрая охота, Богомол! Чем собираешься заняться? - кошечка была в два раза ниже кота, она ведь ростом была не выше ученицы, не смотря на возраст.

0

4

Богомол как раз заканчивал вылизывать свой нетронутый стихией хвост, как к нему подошла небольшая рыженькая кошечка. Он мог легко бы её перепутать с ученицей, если бы не знал её. Хорошо знаком он с ней не был, попадались друг другу на глаза, да разбегались каждый по своим обязанностям.
- Доб... Добрая охота, Богомол! Чем собираешься заняться? - скромно спросила кошечка.
- Привет, Тень! - Дружелюбно отозвался Богомол. Он специально произнёс её имя без "робкая", что бы показать, что не считает её стеснительной и застенчивой. – Даже не знаю, Совозвёзд не дал мне пока никаких поручений, так что у меня свободное время. - пролепетал речной воитель и поднялся на свои четыре полосатые лапы. Богомол смотрел на Робкой Тень с верху, но не придавал этому никакому значению. Уж лучше быть маленькой юркой и ловкой воительницей, чем быть выше и крупнее всех взрослых воителей. - заключил Богомол и улыбнулся своим нелепым мыслям, вечно посещавшим его не сильно развитый судя по всему мозг.
– У тебя есть какие-то предложения? - поинтересовался он. Просто так она бы к нему вряд ли подошла. Богомол считал себя худшим воителем не только племени, но и всего леса. У него сильно хромает самооценка. Но Богомол не стал даже поднимать эту тему. Сейчас ему меньше всего хотелось глупых споров и дискуссий. Сейчас бы побегать и размять хорошенько лапы! Ловля рыбы для тихонь. Подумал Богомол и потянулся.

0

5

- Привет, Тень! - дружелюбно отозвался Богомол. - Даже не знаю, Совозвёзд не дал мне пока никаких поручений, так что у меня свободное время.
И кот встал. И робкой Тени пришлось поднять мордочку, чтобы видеть его глаза, а не лапы.
- У тебя есть какие-то предложения? - добавил кот. Робкая Тень скромно пролепетала:
- Ну... может, сходим поохотимся? Или ты уже устал? - И кошечка скромно опустила большие голубые глаза. Ох, как она не привыкла разговаривать. она вообще чувствовала себя очень неуютно, когда разговаривала со взрослыми, высокими воителями, такими как Богомол. Ну, впрочем, она пригласила его на охоту только ради того, чтобы ей не было так страшно. Да, хоть она и была чистокровной лесной воительницей, она часто боялдась выходить в лес одна, так как в детстве её постоянно шугали соплеменники, так как её отец был предателем, а потом в лесу на неё напала шайка бродяг, искалечив её заднюю левую лапку, которая из - за этого была неестественно вывернута. Ловля рыбы была ей по душе больше всего, но у Богомола, видимо, планы другие. Придётся напрячься, и напрячь изуродованную лапу.

0

6

- Ну... может, сходим поохотимся? Или ты уже устал? - произнесла Робкая Тень и опустила свои глазки.
– Я никогда не устал трудиться ради племени. - мудро ответил Богомол. Так отвечал его отец, когда ему задавали подобные вопросы.
Богомол согнул передние лапы, что бы наклониться и своими глазами уловить взгляд речной воительницы. Его поза напоминала позицию для прыжка. Посмотрев в её глазки, кот мило улыбнулся.
– Эй, ты здесь? - спросил Богомол и засмеялся. Ему хотелось бы, что бы она вела себя естественно. Или она его стыдиться? Для Богомола этот вариант казался более правдоподобным.
– Есть предложения, куда пойти? - поинтересовался речной воитель. Ему сейчас хотелось бы побегать по просторам, что бы ветер свистел в ушах. Он не замечал травмированную лапку Робкой Тени, но горел желанием узнать побольше о таком "трофее". Может, сама расскажет? Богомол своим же мыслям пожал плечами. Любому другому его действия могут показаться невменяемыми.

0

7

- Я никогда не устал трудиться ради племени, - гордо и мудро ответил Богомол. "Это хорошо." Потом кот вдруг нагнулся и заглянул ей прямо в глаза.
- Эй, ты здесь?  - засмеялся кот. Робкая Тень подняла глаза, и они встретились взглядами. Робкая Тень скромно улыбнулась и отвела глаза. "Наверное, я уже никогда не стану другой."
- Есть предложения, куда пойти? - бодро спросил кот. Робкая Тень пожала плечами и задумалась. Она бы порыбачила, но Богомол явно не собирался, да и он только что вернулся с рыбалки.
- Ну... Может, в лес? - робко спросила она, встала и взмахнула хвостом. Её чистая бело - рыжая шёрстка заблестела на солнце, а в больших нежно - голубых глазах уже не было столько робости, страха и неуверенности.

0

8

Робка Тень посмотрела в глаза Богомолу и это его удовлетворило. Он смог заставить её чувствовать более уверенно своей доброжелательностью. Снова выпрямившись, кот посмотрел на просиявшее небо.
- Ну... Может, в лес? - всё равно робко спросила речная воительница. Её рыжая шерстка забавно переливалась в лучах солнца и Богомол поймал себя на мысли, что не видит солнечных зайчиков-отражений лучей от её шерстки. Богомол снова улыбнулся своим глупым мыслям, но он решил не растягивать якобы задумчивость.
– А давай! - энергично согласился воитель. От нетерпения он встал в охотничью стойку и перепрыгнул Тень. В его действиях не было никаких насмешек над кошечкой, просто ему не терпелось погонять мышек и попрыгать за птицами. Снова перепрыгнув бездумно через рыжую кошечку, Богомол вернулся на свою прежнюю позицию.
– Веди меня - озорно сказал Богомол. Он выглядел сейчас маленьким играющим в какую-то игру котёнком. Его настоящая сущность сейчас была полностью раскрыта - сущность беззаботного и всегда жизнерадостного воителя, жаждущего погонь и  приключений.

0

9

- А давай! - с готовностью согласился Богомол, и стал вдруг прыгать через Робкую Тень. Кошечка пригнулась к земле, чтобы кот её случайно не задел.
- Веди меня, - озорно сказал Богомол. "Может, не надо?" мысленно ответила коту Робкая Тень, но вслух говорить этого не стала. Она просто кивнула, встала, повернулась к выходу из лагеря и побежала так быстро, как только позволяла её искалеченная лапа, которую кошечка поджимала к себе, что забирало у неё ещё больше сил. Но бежала она всё - равно медленно. Впрочем, она всё - равно была уверена, что Богомол вскоре обгонит её и помчится вперёд. Не станет же энергичный длиннолапый воитель идти за нелепо ковыляющей на трёх коротких лапа кошкой!
------------->лес

0

10

Робкая Тень никак не отреагировала на его нелепые выходки, напротив, она даже испугалась его легкомыслия и припала к земле, что бы быть не задетой длинными лапами речного воителя. Богомол почувствовал себя нелепо и жар стыда пронзал его совесть. Игнорирование со сторону Тени немного остудило пыл Богомола и ему уже не так сильно хотелось прыгать и скакать. Рыжая кошечка молча кивну и побежала вперед в предел своим возможностям поджав раненную лапку. Стыдливо понурив голову, Богомол не спеша, охотничьими прыжками следовал за ней. Покидая главную поляну, Богомол снова предался размышлениям о своём несерьезном поведении. Но что плохого вести себя, как котёнок? спрашивал себя он, но вслух он ничего не говорил, только следовал за Робкой Тенью.
--------> Лес

0

11

Богомол прибыл на главную поляну раньше, хотя кот шёл очень медленно, давая Робкой Тени держать дистанцию, но не сильно опережать её. Но кошка всё равно отстала, волоча за собой тяжёлую рыбу. Богомол подошёл к общей куче, его с утра пойманной рыбы уже не было, и вообще куча заметно "похудела". Речной воитель исполнил свой долг сегодня уже вдвойне, насытив племя. И ему не хотелось на этом останавливаться. Но его мучил один назойливый вопрос... Почему я постоянно прихожу первее своего напарника с охоты?! Да, это был очень трудный для Богомола вопрос. Ведь если даже не брать ограниченные физические возможности Тени, то Богомол утром ходил на рыбалку с Совозвёздом, предводителем племени в отличной подготовке. Кот озадачился этим вопросом и плюхнулся рядом с аппетитной кучей дичи в раздумьях. Приятный запах не сбивал его с толку и не возбуждал аппетит, хотя кот не ел со вчерашнего вечера. Богомол решил дождаться возвращения Робкой Тени.

0

12

Робкая Тень медленно шла по лесу, таща за хвост гигантскую рыбину с себя размером, если не больше. Её мысли были заняты только тем, как бы дотащить ношу да кучи добычи в лагере, что хоть немного отвлекало её от своих постоянных отстранённых печалей. Кошечка часто останавливалась передохнуть, а потом сновва двигалась в путь. Неудивительно, что когда она наконец добрела до лагеря, Богомол уже давным - давно был там. Не смотря ни на кого, Робкая Тень из последних сил доволокла рыбину до кучи дичи, разжала зубы, и рыба плюхнулась на землю, на другую дичь. В тот же момент Робкая Тень упала и отдышалась. Потом легла и только тогда заметила Богомола. Кошка вытащила из кучи дичи одну небольшую рыбёшку, положила между собой и котом, и посмотрела на него. Её глаза говорили вместо слов. Она вообще редко говорила. Лучше использовать глаза. Ей было странно приятно рядом с Богомолом...

0

13

--------------границы племен
  Предводитель с полной охапкой добычи. Он был доволен сегодняшним уловом."а вот и Богомол с Робкой Тенью.". Совозвезд не торопясь шел по направлению к куче. Крпуный кот положил рыбу в общую кучу, после взял себе , одну из этих сочненьких рыбешек и отошел в сторонку чтобы сесть её.
  Спустя время.
Совозвед  не стал торопиться с поеданием рыбешки. Тем более, что на сегодня дела были сделаны, больше ничего такого не намечалось, поэтому предводитель мог спокойно пойти и отдохнуть в своей пещере, но предпочел остаться здесь и присоединиться к Робкой Тини и Богомолу."надеюсь они не будут против"
-Привет, Робкая Тень и Богомол!
  Вежливо поздоровался Совозвезд. Затем присел около них:
-Как прошел ваш день? Чем занимались? Есть какие нибудь новости?

  Совозвезд обращался сразу к двоим воителям речного племени.

0

14

Иволга быстро передвигалась по главной поляне по направлению к кучи с добычей. Шерсть целительницы была приглажена, но ушки стояли на востре. Кошке было очень трудно оставаться спокойной. Ведь на кануне этого дня, в общем как и свойственно всем целителям, Иволге приснился сон. Он и встревожил слабо-рыжею кошку не по детский. Ей просто было необходимо увидеть Совозвёзда, чтобы рассказать ему всё-всё. К счастью, предводитель Речного племени находился, там - около кучи с дичью. "Слава Звёздному племени! Он здесь," - вздохнула целительница, увидя на горизонте фигурку предводителя.
  Совозвёзд вёл беседу с другими соплеменниками, с Робкой Тенью и Богомолом. Конечно же, Иволге было не приятно отвлекать предводителя от разговора, но всё же это того стоило.
  - Приветствую Робкая Тень, Богомол, - поприветствовала друзей Иволга. - Если вы не против, я украду у вас Совозвёзда, - сказала целительница и перевела свой взгляд на предводителя. Рыжая кошечка обернула и кивнула в сторону тростника. - Пойдём, предводитель, - тихо приказала она и медленно пошла к месту.

0

15

   Совозвезд беседовал со своими соплеменниками, как увидел целительницу. Иволга была чем то встревожена"похоже случилось что то серьезное"
- Приветствую Робкая Тень, Богомол, - поприветствовала друзей Иволга. - Если вы не против, я украду у вас Совозвёзда,
  Полосатый кот взглянул на Иволгу и он больше не сомневался в том, что случилось что то очень важное
Пойдём, предводитель
  Совозвезду было не ловко перед друзьями поэтому он для начала извинился, что придется отлучится
-Я извиняюсь, скоро буду
  Иволга указала на тростник и после направилась туда. Совозвезду не терпелось узнать что произошло, поэтому она быстренько догнал её и вскоре они вместе оказались в тростнике:
-Что случилось, Иволга? У тебя измученный вид.
  Предводитель присел и внимательно стал слушать ответ Иволги....

0

16

- Что случилось, Иволга? У тебя измученный вид, - прозвучал голос Совозвёзда в темноте тростника. Собираясь с мыслями, Иволга начала говорить:
  - Совозвёзд, - начала целительница. - Сегодня ночью мне приснился сон, - взгляд кошки упал на главную поляну. Если бы кто-то сейчас заглянул в глаза Иволги то увидел её ярко-чёрные зрачки, большие круглые. Капля спокойствия окончательно сгорела в груди у молодой целительницы. - Совозвёзд, - повторила она. - Мне... мне очень страшно, - она заглянула в глаза предводителя и замолчала. - Пойми, мне кажется, что должно случится что-то очень страшное, - слеза протекла по щеке.

0

17

- Совозвёзд, - начала целительница. - Сегодня ночью мне приснился сон,
  Предводитель внимательно слушал целительницу
- Совозвёзд, - повторила она. - Мне... мне очень страшно, - она заглянула в глаза предводителя и замолчала. - Пойми, мне кажется, что должно случится что-то очень страшное, - слеза протекла по щеке.
  У Совозвезда округлились глаза"что может произойти ужасного? у нас в племени все тихо и спокойно, может это был всего лишь сон. Может это излишки драматизма целительницы? В любом случае в ближайшее время ничего страшного не намечается."
-Не волнуйся Иволга,- предводитель потерся щекой об щеку Иволги,- все будет хорошо. В нашем племени пока все тихо и мирно. Но я не могу не принимать во внимания твои слова и твой сон. Но лучше чтобы об этом пока никто не знал, а то поднимется паника среди котов и кошек. Всё таки неизвестность пугает. А сейчас успокойся и пойди перекусить
  Совозвезд не подавая виду, что он обеспокоен словами Иволги, направился к своим друзьям, чтобы продолжить начатую беседу
  В этот раз Совозвезд не стал ничего говорить, а просто присел рядом с Богомолом и погрузился в свою думу.

0

18

- Не волнуйся Иволга, - предводитель потерся щекой об щеку Иволги. - Все будет хорошо. В нашем племени пока все тихо и мирно. Но я не могу не принимать во внимания твои слова и твой сон. Но лучше чтобы об этом пока никто не знал, а то поднимется паника среди котов и кошек. Всё таки неизвестность пугает. А сейчас успокойся и пойди перекусить.
  Слова предводителя обеспокоили Иволгу. "Как так? Ему наплевать или он просто не готов меня слушать?" - пронеслось в голове у целительницы. От волнения у Иволги душа ушла в пятки. Больше всего ей хотелось убежать куда нибудь далеко-далеко от лагерь, чтобы её никто не смог найти. Но первый шаг уже был сделан, а другого шанса открыться Совозвёзду не предоставилось бы.
  - Постой! - воскликнула Иволга. - Я... я всё же расскажу тебе мой сон, - она опустила голову, дабы дождаться ответа предводителя.

0

19

  Предводитель закончил разговор и был явно удручен этой новостью.Меньше всего ему сейчас хотелось каких-либо проблем."а что если она ошибается.?" Тут внезапно целительница окрикнула Совозвезда
-Я... я всё же расскажу тебе мой сон
  Эти слова ещё больше взволновали Совозвезда, но и заинтриговали. Ему хотелось убедиться в том, что это всего лишь сон и ничего опасного в нем нет.
  Предводитель вновь покинул своих друзей и подошел к Иволге."Надежда на то, что это ложное мнение все меньше и меньше.". Полосатый кот выпрямился, что стал выше Иволги. Не на много, но разница чувствовалась.
-Я внимательно слушаю тебя, Иволга.
  Совозвед старался говорить как можно увереннее, не подавая виду волнения. И это у него прекрасно выходило.Все таки он предводитель и не должен показывать, что он взволнован, ведь тогда племя может потерять веру в него, а того хуже-запаниковать.

0

20

Богомолу не пришлось долго ждать Робкую Тень, кошечка хоть и запыхавшись, но всё так же энергично несла свою большую рыбину. Она приблизилась к куче и положила свою добычу. Богомолу хотелось рассказать каждому о невероятном улове этой хрупкой, но сильной воительницы. Главное не забыть.. Да-да. Усмехнулся кот своим мыслям и кинул взгляд сверху вниз на Тень. Кошечка достала рыбку из общей кучи и положила между ними двоими. Повисло неловкое молчание, а Тень стала поедать Богомола взглядом. Отвести взгляд? Не отвести?... Отвести?... Не отвести?.. Богомол немного смутился и стал топтаться на одном месте, но не отводя взгляд с красивых глазок Тени.
"На спасение" ситуации, к воителям подошёл речной предводитель. Богомол даже не заметил, как Совозвёзд уже успел пообедать.
-Привет, Робкая Тень и Богомол! Как прошел ваш день? Чем занимались? Есть какие нибудь новости? - Совозвёзд присел рядышком.
Богомол снова посмотрел на Робкую Тень и подмигнул ей.
– Робкая Тень сегодня накормила племя одним своим уловом - речной воитель носом указал на огромную рыбину, лежащую сбоку. - Звёздные предки нас явно балуют. - улыбнулся Богомол.
На поляне появилась целительница племени Иволга. Она была напугана и чем-то крайне обеспокоена. Целительница вежливо поприветствовала присутствующих и поспешила поговорить с предводителем с глазу на глаз. Подслушивать их разговор Богомол не стал, он не верил во сны, как в предсказания. Ему тоже часто снится всякий бред с летальным исходом, но пока кот жив здоров. Просто надо меньше кушать на ночь - подумалось коту и Богомол блаженно закатил глаза.
Совсем скоро Совозвёзд и Иволга вернулись. Судя по всему, они так ничего и не обсудили. Предводитель в задумчивости присел рядом с ним не проронив ни слова. В тоже время Богомол боялся посмотреть в глаза Робкой Тени. Ну почему она на меня так смотрит? Может я опять что-то не то сделал? - кот обливался холодным потом от волнения. Давненько ему было не безразлично мнение других. Богомол посмотрел на Иволгу, которая собиралась рассказать мучающий её сон.

0

21

Робкая Тень вопросительно смотрела в глаза кота. У её лежала небольшая рыбка. Но тот смущённо топтался на месте, не поняв смысла взгляда. "Интересно, зачем я вообще хочу поесть вместе? Я вполне могу одна поесть." подумала кошечка. Одиночество вошло у неё в привычку. А привычка, как известно, вторая натура. Одиночество - второе я Робкой Тени. Она была всегда одна, не считая матери и сестры. А теперь она вообще одна. И никому она тут не нужна. Племя и этот родной лагерь никогда не были для кошки родным домом. она не любила своё племя. Но и не ненавидела. Нейтрально. Надо отдавать ему все силы, служить ему, сражаться за него - значит, будет. Но без каких - либо личных пристрастий. Робкая Тень грустно вздохнула, её большие голубые гнлаза вновь наполнились печалью. Неужели она так всю жизнь и проживёт в одиночестве и печали? Кошка пожала плечами сама своим мыслям. Вдруг подошёл предводитель Совозвёзд, и поздоровался. Робкая Тень вскочила с места, и чуть не упала, забыл про искалеченную лапу. "Лучше бы у меня её и вовсе не было." подумала оена. "Хоть не мешалась бы." и ей было всё - равно, что тогда она может будет выгляжеть уродливо. Она ведь никому и такая не нужна. пробкая Тень почти до самой земли поклонилась предводителю.
- Робкая Тень сегодня накормила племя одним своим уловом, - весело сказал Богомол. Робкая тень скромно улыбнулась.
- Это была чистая удача, - смущённо сказала она. - К тому же, это единственное, что я могу делать.
Кошка грустно вздохнула. Она с небольшо неприязнью посмотрела на свою искалеченную лапу. Потом подошла и целительница Иволга. Робкая Тень поклонилась и ей, потом села, повернувшись к ним. Ивогла захотела что - то наедине с Совозвёздом рассказать ему. Потом всё же оказалось, что это какой - то страшный сон, приснившийся кошке. Робкая тень, не сводя глаз с кошки, откатила Богомолу лапкой рыбку, и стала внимательно слушать Иволгу, насторожив уши.

Отредактировано Робкая Тень (2011-11-02 19:35:41)

0

22

- Я внимательно слушаю тебя, Иволга, - эти слова давали понять Иволге, что пора уже открыться предводителю Речных котов. Целительница жадно вдохнула холодный воздух и медленно начала пояснять, одновременно вспоминая свой сон.
  - Мне приснился лес, - начала Иволга. - Но он был необычный. Там... там было всё словно в тумане, - спокойствие покинуло целительницу, но молодая светлая кошечка пыталась удержать себя в лапах. - Думаю, это тебе покажется смешным, но... - иволга вновь замолчала и резко, закрыв глаза пролепетала: Они злились: страшные глаза, плюс ещё страшный оскал, не свойственный всему живому - по крайней мере, Иволга не знала такого существа - Всё это очень странно и непонятно. Я хотела сообщить об этом другим целителям, когда отправлюсь к Лунному Озеру, но, почему-то я решила рассказать об этом сначала тебе, - некто бы не спорил, что доверие Иволги к Совозвёзду было бескрайное. Целительница доверяла только самым близким котам, кем собственно и являлся предводитель.

0

23

  - Мне приснился лес, - начала Иволга. - Но он был необычный. Там... там было всё словно в тумане, - спокойствие покинуло целительницу, но молодая светлая кошечка пыталась удержать себя в лапах. - Думаю, это тебе покажется смешным, но... - иволга вновь замолчала и резко, закрыв глаза пролепетала: Они злились: страшные глаза, плюс ещё страшный оскал, не свойственный всему живому - по крайней мере, Иволга не знала такого существа - Всё это очень странно и непонятно. Я хотела сообщить об этом другим целителям, когда отправлюсь к Лунному Озеру, но, почему-то я решила рассказать об этом сначала тебе,
  Совозвезд не знал как на это реагировать. Слишком много неясностей. "что хотели сказать этим Звездные предки? Неужели наше племя ожидает нечто ужасное". Предводитель нахмурился, Иволга явно озадачила его:
-Ты правильно сделала, что сказала об этом сначала мне.-Совозвезд отвел взгляд не надолго,- У нас в племени всё хорошо, не стоит об этом кому-либо рассказывать. Нужно сначала всё выяснить. Может посоветоваться с другими целителями это не такая уж и плохая идея.
  Полосатый предводитель обдумывал слова Иволги, но так и не смог определить значение этого сна."с чего бы это они могли так прогневаться на нас? ".
-Иволга, когда ты отправишься к Лунному озеру?

По Совозвезду можно было заметить, что ему стало не по себе. "этот сон явно не к добру..."

0

24

Целительница Речных котов всё ещё была в смятении. Сон точно скрывал что-то ужасное. Но что-то - это что?! Ответ на этот вопрос требовал скорейшего выплывания наружу. Жуткие деревья, страшные лица, всё это заставляло сильно задуматься Иволгу. Что за скрытый смысл? Звёздные предки послали целительнице этот сон не случайно. На то были вязкие причины. Но, всё же, что этот сон значит? Скорую беду и гибель всего племени или же некий шанс на спокойную жизнь? разум Иволги заполонили странные мысли. "Всё это бред или как?" кроме одной мысли в голове целительницы мелькала только эта мысль...
  - Я как раз планировала пойти к Лунному Озеру через три дня, но вчерашний сон заставил меня перенести поход, - помолчав целительница добавила: Поход состоится сегодня!
  Иволга наклонила голову к предводителю и урча потёрлась щекой о его плечо. Совозвёзду стоило назначить какого нибудь война, чтобы тот, в свою очередь, проводил Иволгу к поляне Четырёх деревьев, откуда целительница начнёт своё путешествие в одиночку. Но видно, предводитель настолько погрузился в свои мысли, что не решался сейчас что либо делать.

0

25

  - Я как раз планировала пойти к Лунному Озеру через три дня, но вчерашний сон заставил меня перенести поход, - помолчав целительница добавила: Поход состоится сегодня!
  Иволга потерлась щекой о плечо Совозвезда.
-Раз сегодня, то тебе нужен будет проводник. Богомол, окажи честь, проводи Иволгу до лунного озера
Да, сейчас мысли были далеко за горизонтом. Совозвезд мысленно представлял у себя в голове тот самый лес в тумане."надеюсь она сможет найти ответ на этот сон. Как бы мне хотелось чтобы это был всего лишь сон, и нашему племени ничего не угрожает. Но что если это правда ,что тогда?". Совозвезд посмотрел на свою целительницу и понял, что она была в не меньшем смятении. Тогда он прошептал:
-Не волнуйся, и не в таких ситуациях бывало наше племя.
  Предводитель постарался хоть как то приободрить  Иволгу, после чего ещё раз произнес:
-Богомол, проводи Иволгу
  Совозвезд не хотел нагружать друга, он с Робкой Тенью сегодня хорошо постарались, но искать кого либо ему не хотелось. Богомол его друг детства, поэтому предводитель подумал ,что  с ним Иволгу будет в безопасности.

0

26

- Богомол, проводи Иволгу, - голос Совозвёзда заставил Иволгу прибодриться. Предводитель как-то сказал: "...и не в таких ситуациях бывало наше племя..." И в правду, всегда Речные коты переживали всякие будствия. Взять хоть наводнение, которое произошло в прошлый сезон Юных листьев. А Совозвёзд правда прав...
  Увидя шагающего к ней Богомола Иволга резко вскочила и заковыляла в свою пещерку. Буквально через несколько минут целительница выскочила из кустов, которые служили ей палаткой. В зуба иволга держала травы путника. Подойдя к Богомолу, иволга аккуратно положила травы на холодную землю.
  - Съешь вот эти травы, они тебе пригодятся, - не дожидаясь ответа могучего воителя Иволга направилась к выходу из лагеря.

Куда: Дорога к озеру

0

27

"да нелегкое сейчас время, надеюсь Иволге удастся хоть что нибудь разузнать. Остается надеяться,  что Звездные предки будут снисходительны". Меньше всего сейчас нужны были проблемы. Совозвезд проводил в даль уходящих Иволгу и Богомола.
-Удачи вам
Еле слышно прошептал предводитель и направился в противоположную сторону. Не смотря на все эти события Сововзвезд был бодр и готов ещё раз сходить на охоту. "Да было бы не плохо отвлечься от того, что рассказала мне Иволга. Заодно можно сходить проведать свои владения".
Полосатый кот хотел было кого-нибудь позвать с собой, но резко передумал, решил что это не к чему."сейчас нужно побыть одному". Совозвезд направился к выходу их лагеря
----------выход из лагеря

0

28

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

29

Hello. And Bye.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новая История. » Речное Племя » Куча с дичью